Skip to content

28 февраля 2018

День защитника Отечества в Угранском районе

Замечательным подарком мужчинам к 23 февраля стал праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который прошел в Угранском центральном Доме культуры.

Зал был полон. Ведь этот чудесный праздник стал признанием в любви в адрес защитников Отечества, и сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

Всех мужчин нашего района поздравила Глава МО «Угранский район» Н.С. Шишигина. В своей речи она подчеркнула, что День защитника Отечества — это праздник, символизирующий силу и мужество, стойкость и патриотизм. «В этот день народ нашей страны чествует всех своих доблестных воинов, тех, что освобождал нашу землю от фашизма и кто только делает первые шаги в познании военной науки. Для россиян слова «защитник Отечества» наполнены глубоким смыслом. Судьба людей в погонах никогда была легкой, поэтому профессия военного испокон веков пользуется уважением. Воинов России объединяет любовь к Родине, гордость за ее героическую историю и славные победы, верность воинскому долгу, решимость дать отпор любому агрессору.

Мы гордимся своими полководцами, вооруженными силами,тем, что наши земляки принимали активное участие в защите Москвы и Сталинграда, Ленинграда и Севастополя, освобождении Европы и взятии Берлина.

Сегодня в рядах защитников Родины многие правнуки героев Великой Отечественной войны.Слава и честь российского солдата и офицера не померкли на  в Афганистане, ни в схватках с террористами на Северном Кавказе.

Защитник Отечества — это большая честь и вместе с тем величайшая ответственность».

К 100-летию празднования Красной Армии были вручены награды от Центрального совета Союза советских офицеров: участнику Сталинградской битвы В.Г. Жаворонкову, А.А. Коробка, Г.М. Фетисову, С.А. Марченкову, В.А. Демидову, О.В. Чупинину, Н.Ф. Николаеву, С.И. Бордукову.

Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками концерта. В этот праздничный день мужчины и все зрители получили массу приятных сюрпризов и хорошего настроения.

 

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.