Skip to content

19 сентября 2018

День Доброхотов в Угранском районе

День выдался ясный, солнечный. Председатель Президиума районного Совета ветеранов З.Т. Коленкина, ребята и взрослые из поискового отряда «Набат», юнармейцы, директор школы Е.Л. Новикова, учителя и просто школьники Угранской школы, пожелавшие участвовать в акции «Доброхоты», выдвинулись в село Знаменка к Полю Памяти. Здесь уже вовсю кипела работа. Представители администрации района, наши соратники из поискового отряда «Атаманский», учащиеся Знаменской школы чистили, скребли, пропалывали дорожки. К работе «Доброхотов» присоединился Председатель областного Совета ветеранов Виталий Владимирович Вовченко. Мы влились в общую работу, которую, как никогда, делали дружно, слаженно и с позитивным настроением.

Пока мы трудились, многие проезжавшие по трассе водители сигналили в знак солидарности. Приятно осознавать, что люди хранят память о подвигах наших солдат. Через несколько часов Поле Памяти было не узнать: чистые дорожки, белые бордюры,; обновленные буквы, покрашенные красной краской. Но в этот день в планах работы была уборка не только Поля Памяти, но и мемориал «Поле сожженных деревень». Так сложилось, что переезжая с одного места на другое, ребята остановились и навели порядок у памятника десантникам около деревни Желанья. А потом все вместе на Поле сожженных деревень очистили плитки от травы, поправили песок на могиле сожженных мирных жителей деревни Борьба. Петр Афанасьевич Бычков положил цветы своим односельчанам. Возвращались домой уставшие и довольные проделанной работой.

На этом дела не закончились. Ученики Знаменской школы во главе с Животковой Еленой Васильевной покрасили ступеньки на Поле Памяти, побелили деревья вокруг. Впереди нас ждет еще много работы…

 

Ж.Башкина

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.