Skip to content

20 марта 2020

Гостехнадзор информирует (для сведения физических и юридических лиц, имеющих самоходную технику)

В соответствием с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2013г. № 1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием», установлен порядок и периодичность проведения технического осмотра самоходной техники. Согласно пункту 5 Постановления, самоходная техника подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:

    а) внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие помимо сиденья водителя более 8 сидячих мест- каждые 6 месяцев;

    б) остальные машины- ежегодно.

     Для прохождения технического осмотра владелец машины или его представитель представляет машину и следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя владельца машины;

— документ на право управления машиной, представленной на тех. осмотр;

— свидетельство о регистрации машины;

— оплата государственной пошлины за проведение технического осмотра.

Федеральным законом № 88 от 01.05.2019г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федераци» с 29.10.2019г. внесены изменения в порядок получения полиса ОСАГО. Приобрести полис ОСАГО на самоходную машину можно только при наличии свидетельства о прохождении технического осмотра. Соответственно при проведении технического осмотра страховой полис ОСАГО предъявлять не нужно.

В целях удобства, для граждан составлен выездной график проведения технического осмотра на местах по сельским поселениям Угранского района на 2020 год:

№ п/п

Наименование с/поселения

Дата проведения т.о

Место проведения

1

Всходское с/поселение

24.04.2020г. 13-00

Угранский  район д. Всходы

2

Знаменское  с/поселение

15.05.2020г. 13-00

Угранский  район с. Знаменка

По желанию граждан и по согласованию с инспекцией гостехнадзора, в график могут быть добавлены села и деревня, находящиеся на территории Угранского района  не попавшие в график техосмотра.

По вопросам регистрации самоходной техники, технического осмотра, замены и выдачи удостоверений тракториста- машиниста просьба обращаться по адресу: Смоленская область с. Вязьма, ул. 1-го Мая д. 8 понедельник-среда с 09-00 до 13-00, а также по пятницам с. Угра ул. Ленина д. 22 или звонить по телефонам: 84813141771;  89101139973

За не прохождение технического осмотра предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП РФ !!!

Инспектор гостехнадзора по

Вяземскому и Угранскому районам

С.В. Васильев

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.