Skip to content

5 сентября 2018

В Угранском районе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом.  В нашей стране этот трагический день теперь неразрывно связан с событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году.

С 1 по 4 сентября совместно с отделом  образования и отделом по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области в Угранском районе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в актовом зале Угранской СОШ собрались учащиеся старших классов, учителя и неравнодушные жители с.Угра, чтобы вспомнить жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Для всех присутствующих со сцены звучали стихи и песни жестокости и ужасе терроризма, на большом экране был показан фильм о трагедии в Беслане и других бесчеловечных терактах современности.

03.09.2018 г.  Библиотеки района  провели  библиотечный урок » Трагедия Беслана. Помним и скорбим. » Где ребятам рассказали  историю бесланской трагедии, объяснили понятия слов «террор», «терроризм», «теракт»,  провели инструктаж по антитеррористической безопасности учащихся. В знак памяти жертв Бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма зажгли свечу и запустили белые шары.

Отдел культуры и спорта совместно с Домом детского творчества провели спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.