16 октября 2020

В Угранском районе в рамках ежегодной региональной акции «Единый день благоустройства воинских захоронений» проведены мероприятия по благоустройству воинских захоронений и памятных мест.

Младший состав поискового отряда «Набат» вместе с юнармейцами Угранской школы облагородили четыре памятных места в селе Угра — это памятник 4ВДК, обелиск  в честь освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков, памятник десантникам и могила, казненных фашистами, мирных жителей на ул. Денисково. Ребята убрали мусор, собрали опавшую листву, пропололи могилы и цветочницы, покрасили бордюрные камни, покрасили оградку на могиле мирных жителей.

Коллектив Угранского центрального Дома культуры убрал опавшую листву и мусор у памятника Неизвестному солдату на ул. Советской.

К акции присоединились юнармейцы Всходской и Знаменской школ. Ребята облагородили Братские воинские захоронения в с. Знаменка и на Поле Памяти, а также Воинское захоронение в с. Всходы.