14 июня 2018

В Угранской библиотеке прошёл Урок-предупреждение «Узнай сегодня, чтобы жить завтра!»

17 мая в рамках Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Угранской центральной детской библиотеке прошел урок-предупреждение для старшеклассников Угранской средней школы «Узнай сегодня, чтобы жить завтра!»

Ведущий библиотекарь читального зала Л.А. Алдуненкова сообщила ребятам о проходящей в этот период Всероссийской Акции, о том, что такое ВИЧ, СПИД.  Ребятам был продемонстрирован профилактический видеоролик по данной теме.

На уроке присутствовала врач-педиатр Угранской ЦРБ  А.С.  Абраменкова, которая рассказала о путях и способах передачи заболевания, о мерах профилактики. Активное участие в проведении урока – предупреждения  приняли ведущий специалист по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации МО «Угранский район» Смоленской области Н.С. Якушева и учитель МБОУ «Угранская СШ» О.Г. Скворцова.

В заключение взрослые подчеркнули важность профилактических мероприятий и пожелали молодым людям заботиться о своем здоровье, чтобы эта беда прошла стороной.