3 февраля 2017

В гостях у ветерана Великой Отечественной Войны Жаворонкова В.Г.

Сталинградская битва — крупнейшее сухопутное сражение в мировой истории, развернувшееся между силами СССР и нацистской Германией в городе Сталинград (СССР) и его окрестностях в ходе Отечественной войны. Кровопролитная битва началась 17 июля 1942 года и продолжалась до 2 февраля 1943 года.

«И пробил час. Удар обрушен первый,

от Сталинграда пятится злодей.

И ахнул мир, узнав, что значит верность,

Что значит ярость верящих людей…»

В канун 74-годовщины со дня освобождения Сталинграда Глава муниципального образования «Угранский район» Н.С. Шишигина совместно с Главой Слободского сельского поселения И.А. Новиковой посетили ветерана Великой Отечественной Войны Василия Григорьевича Жаворонкова, который был участником  той страшной битвы.  Н.С. Шишигина выразила чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который Василий Григорьевич внес в победу над фашисткой Германией, за труд в военные и послевоенные годы. Встреча прошла в дружественной обстановке.  Василий Григорьевич, несмотря на неважное самочувствие, с удовольствием общался, вспоминал военные эпизоды. В завершении встречи Наталья Сергеевна вместе с Ириной Александровной пожелали здоровья на долгие годы, бодрости духа, оптимизма  и семейного благополучия.