Skip to content

22 сентября 2020

Продолжается этап Всероссийского конкурса сочинений 2020 года

Проводится региональный этап Всероссийского конкурса сочинений 2020 года. Всероссийский конкурс сочинений направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, и призван способствовать обобщению, систематизации и распространению накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся.

Конкурс проводится с 2015 года. Его участниками являются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Всероссийский конкурс сочинений проводится в два этапа: региональный и федеральный. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, региональный этап включают муниципальный этап с 03 сентября по 21 сентября 2020 года, региональный этап с 22 сентября по 03 октября 2020 года. Определение победителей и подведение итогов конкурса проводится на основании протоколов оценивания и рейтинговых списков выявляются победители соответствующего этапа конкурса.

На федеральный этап принимается по одному сочинению от каждой возрастной группы обучающихся – победителей регионального этапа. Победителей награждают на торжественной церемонии, которая традиционно проходит в Москве в первых числах ноября.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.