Skip to content

30 октября 2020

Всероссийский экологический диктант 2020

15 ноября – во Всемирный день вторичной переработки отходов – стартует Всероссийский экологический диктант. Это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышения уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Цель проведения Экодиктанта является популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышения уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

Организаторами проведения Экодиктанта выступают Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие», Общероссийское движение «Ангел-ДетствоХранитель», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Мероприятие пройдет 15-16 ноября в оффлайн формате на специальных площадках, а также онлайн на интернет-портале: экодиктант.рус. Он начнёт работу с 1 октября. Здесь будут представлены видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к диктанту, а также полезные и познавательные материалы.

Принять участие во Всероссийском экологическом диктанте могут все желающие в возрасте от 12 лет.

Все, кто напишут Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на портале.

В преддверии мероприятия можно принять участие сразу в трёх творческих конкурсах проекта:

  • на лучший экологический видеоурок для размещения на портале Экодиктанта
  • на лучший слоган, который станет визитной карточкой проекта
  • на лучший вопрос для заданий участникам диктанта.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online

Положение

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.