Skip to content

27 августа 2018

Всей семьей на ГТО!

11 августа, в честь Дня физкультурника, в спортзале Угранской школы состоялся семейный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Семейное мероприятие получилось веселым, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых. Сдача норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

География участников фестиваля в это году была обширной. В спортивном празднике приняли участие семьи из Угры и Угранского района, Москвы и Московской области, а также из других регионов. Соревнования начались с краткого ознакомления возрастных таблиц и требований сдачи норм комплекса ГТО.

Дан старт, и участники разошлись по площадкам, где их ожидали судьи. Дети переживали и как могли поддерживали родителей. Ведь немало усилий пришлось приложить участникам, чтобы вложиться в нормативы. Хотелось бы отметить то, что они сами выбирали какие тесты они могут сдать. Особенно сложно пришлось тем, кто сдавал нормативы на знак ГТО (обязательно выполнение всех тестов). Несмотря на жаркую погоду, взрослые и дети преодолевали круг за кругом на спортивном стадионе, сдавая норматив по бегу.

Кого-то выделить отдельно было очень сложно, все старались, проявляли упорство, волю к победе, хорошую физическую подготовку, поэтому организаторы отметили всех участников фестиваля памятными медалями и кубками с символикой «Семейное ГТО Угра». А вручил заслуженные награды и поздравил семьи с Днем физкультурника Олег Викторович Чупинин — заместитель Главы МО «Угранский район».

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.