Skip to content

15 мая 2019

Бессмертный полк 2019

9 мая , в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в селе Угра прошла акция «Бессмертный полк». Угранцы и гости села с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. Плечом к плечу прошли потомки военного поколения — они шагали вместо своих отцов и матерей, дедов и прадедов, держа их портреты в руках. В этот день и в этом строю все они — солдаты Великой Отечественной войны. Бессмертный полк возрождает память о героях войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны… — о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, завершился минутой молчания возложением цветов и венков к подножию памятника. Затем в небо были выпущены воздушные шары. Все желающие смогли отведать вкусной солдатской каши.

Великому событию был посвящен праздничный концерт. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.