31 октября 2017

Участие Угранского района в Форуме «Территория бизнеса – территория жизни» и в региональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех»!

С 25 по 27 октября 2017 года в Смоленске в СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» и ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» проходил III Смоленский региональный социально-экономический форум «Территория развития», посвященный 80-летию образования Смоленской области, и Форум «Территория бизнеса – территория жизни».

Форум объединил представителей органов власти, руководителей предприятий, образовательных и общественных организаций, учреждений культуры, бизнес – сообщества и студенчества, которые совместно искали пути решения задач по социально-экономическому развитию Смоленщины.

От муниципального образования «Угранский район» Смоленской области в работе тематических площадок Форума приняла участие делегация в составе специалистов Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области по культуре и спорту, образованию, работе с молодежью, экономике, а также субъекты малого и среднего предпринимательства.

В рамках работы Форума 27 октября 2017 года были подвели итоги открытого регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей и муниципальных образований.

Муниципальное образование «Угранский район» Смоленской области участвовало в двух номинациях: «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата и «Лучшая система закупок муниципального уровня». Конкурс проходил в 2 этапа, в финал конкурса были приглашены 7 муниципальных образований для очной презентации практик.

По итогам Конкурса Угранский район занял 3-е место в номинации «Прозрачность при осуществлении закупок», а также стал финалистом Открытого регионального этапа конкурса «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Для предпринимателей была подготовлена обширная программа: прошли различные тематические сессии, круглые столы и мастер-классы.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Генеральный партнёр – электронная площадка РТС-тендер. Стратегический партнёр – ОАО «РЖД».