23 Март 2018

Угранцы на соревнованиях по многоборью

В феврале на спортивной базе регионального отделения ДОСААФ России по Смоленской области были проведены соревнования по многоборью ВСФСК ГТО среди команд юнармейцев допризывного возраста.

Такие соревнования проводятся с целью повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма молодежи на основании результатов выполнения нормативов и оценки уровня знаний и умений комплекса ГТО, привлечения молодёжи к занятиям военно-прикладными видами спорта и участию в армейских международных играх Армии-18.

В соревнованиях приняли участие более 20 команд юнармейцев из муниципальных образований Смоленской области. Угранский район представляла команда школьников , состоящих в юнармейском движении, в следующем составе: Алексей Тищенко (Всходы), Дарья Руева, Виктория Голик (Угра), Дарья Фоменкова, Артем Дедков, Рамазан Абидов (Знаменка).

Соревнования проводились по четырем видам испытаний: военно-прикладное двоеборье (подтягивание на перекладине (юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), разборка-сборка автомата Калашникова), плавание, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната.

Наши спортсмены показали хорошие результаты в нескольких дисциплинах, но,к сожалению, в призовую тройку попасть не смогли.