Уважаемые жители Угранского района!
Примите искренние поздравления с Днём Героев России!
В этот день мы чествуем Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы. Этот праздник — дань глубочайшего уважения лучшим людям России разных эпох и поколений, героическому прошлому страны, которое должно стать примером для сегодняшней молодёжи.
Угранский район во все времена славился людьми, способными на подвиг и самопожертвование.
За героическую борьбу с фашизмом 15 воинов-угранцев удостоены звания Героя Советского Союза. Наши земляки, участники тех страшных событий, награждены орденами Славы, Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды. Среди участников Афганского и Чеченского военных конфликтов есть наши земляки, награжденные медалями.
Абсолютно всех участников этих страшных событий, тех, кто боролся и победил, мы обязаны называть героями. И мы бесконечно благодарны им за отвагу и мужество, за их великий подвиг ради жизни и мирного неба.
Благодаря таким сильным и мужественным людям Россия была, есть и будет по-настоящему великой державой.
От всей души желаю всем здоровья и счастья, продолжения славных традиций героев, уважения к их подвигу, мужеству и доблести, великой любви к Отечеству!
Глава Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области В.Ф. Маркелов
Обсуждение закрыто.