24 февраля 2014

Торжественное собрание в честь защитников Отечества

В Центральном Доме культуры п. Угра состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие воины-интернационалисты  и жители района.

IMG_9171 С праздником  поздравил всех присутствующих в зале  Глава района Виктор Маркелов. В своем выступлении он отметил: «Многие поколения людей угранской земли внесли свой вклад в дело защиты нашей Родины. Мы гордимся нашими земляками, которые в годы Великой Отечественной войны ценою своих жизней отстояли мир на нашей земле, гордимся теми, кто принимал участие в боевых действиях в республике Афганистан и Чеченской республике, проявляя огромное мужество, храбрость и совершая подвиги при выполнении своего воинского долга. С глубокой благодарностью мы вспоминаем павших на войнах соотечественников. В этот праздничный день мы благодарим всех, кто посвятил свою жизнь защите нашей страны, и, прежде всего, ветеранов Великой Отечественной войны. Мужество, стойкость, героизм, проявленные ими – яркий и непревзойденный пример для нынешнего и грядущих поколений наших сограждан». В заключение своего выступления Глава района пожелал защитникам Отечества всех поколений крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия.

Важным  моментом торжественного мероприятия стало награждение воинов-интернационалистов  Степанова Виктора Владимировича и Гуляева Владимира Викторовича благодарственными письмами Администрации района за стойкость, отвагу, воинскую доблесть и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга в Афганистане.

DSC03987На этом мероприятии жителям муниципального образования были вручены памятные медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков» за активное участие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района.

DSC03789

DSC03827

Также за высокие трудовые показатели и в связи с празднованием Дня защитника Отечества работникам учреждений и организаций Угранского района были вручены Благодарственные письма Администрации района.

DSC03899Закончилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

DSC03953

DSC04021