Skip to content

13 мая 2013

Празднование 1150-летия города Смоленска

В Угранском районе 12 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные 1150-летию Смоленска. Они организованы по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Островского, заявившего о том, что торжества должны проходить не только в областном центре, но и во всех районах Смоленщины.

Поздравить с юбилеем Смоленска угранцев приехали секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов и начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислав Кононов.

DSC03740

«Я очень рад, что имею возможность поприветствовать вас лично и поздравить с праздником. И должен сказать, идею проведения  празднования в районах мы поддержали. Праздник 1150-летия Смоленска должен проводиться не только в областном центре. И не только там хороши коллективы артистов, оркестры. Различные мероприятия должны проходить и в нашей глубинке», сказал, приветствуя жителей района, Игорь Ляхов.

Владислав Кононов поприветствовал собравшихся на праздник угранцев от имени Администрации Смоленской области, от Губернатора Алексея Островского и сказал: «Это очень важно, чтобы все жители Смоленской области смогли почувствовать себя причастными к 1150-летию нашего прекрасного  исторического города Смоленска».

Жителей района ожидала насыщенная культурная и спортивная программа.

В этот день угранцы наслаждались выступлением ансамбля песни и танца «Витязь», фолк — группы «Кудесы», студии спортивного бального танца «Степ-созвездие» и Смоленского русского народного оркестра имени Дубровского.

 

DSC03829

DSC04134

DSC04086

DSC04178

На площади у Дома культуры развернулась праздничная торговля: сельские поселения показали, на что способны их мастера. Были здесь различные изделия народных промыслов, пироги, соленья и многое другое. Желающие смогли отведать свежей ухи, холодный борщ, шашлыки.

DSC03838

DSC03929

DSC03864

DSC03879

DSC03907

Малышей порадовал детский городок с аттракционами, воздушными шарами, сладкой ватой и попкорном, который работал до позднего вечера.

DSC03980

DSC04289

Народные гуляния продлились целый день и завершились поздним вечером праздничным фейерверком. Надолго останется в памяти угранцев этот праздник.

  фото 7080

.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.