27 августа 2021

По постановлению прокурора к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечено юридическое лицо

Смоленская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции владельцем склада временного хранения ООО «Ренус Терминал».

Установлено, что общество заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность заместителя губернатора Смоленской области.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо с нарушением установленного срока и порядка уведомило об этом Администрацию Смоленской области.

Прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 37 в муниципальном образовании «Краснинский район» Смоленской области организация признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.