21 февраля 2022

Открыт приём заявок на ежегодный областной конкурс «Доброволец Смоленщины»!

С целью выявления и поддержки лучших добровольческих практик и инициатив, реализуемых на территории Смоленской области, мы запускаем ежегодный профессиональный конкурс для активистов добровольческого движения нашего региона!

В рамках конкурса определят имена 9 авторов лучших волонтерских практик, реализованных на территории Смоленской области за минувший год! Участниками конкурса могут стать граждане старше 14 лет, проживающие на территории субъекта не менее года.

Приём заявок осуществляется с 21 февраля по 22 марта 2022 года на сайте АИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru

В конкурсе будут определены по три победителя в возрастных группах:

— от 14 до 17 лет;

— от 17 до 35 лет;

— старше 35 лет.

Волонтерские практики могут быть представлены в рамках одного из 10 направлений:

— Волонтерство в социальной сфере;

— Волонтерство в здравоохранении;

— Волонтерство в сфере культуры (искусства);

— Волонтерство в городской среде;

— Волонтерство в сфере медиа;

— Волонтерство в сфере гражданско-патриотического воспитания;

— Помощь животным;

— Малая родина;

— Смелые сердцем;

— Организатор добровольчества.

Участник вправе представить на конкурс только одну заявку! Автор лучшей практики станет одним из обладателей профессионального городского электросамоката или телевизора. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2022 года!

Подробнее об организации конкурса, форме заявки и номинациях смотри в Положении.

Организатором конкурса является Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Контактное лицо: специалист первой категории отдела по делам молодежи Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию – Терешкова Лина Васильевна (тел. (4812) 29 16 14, e-mail: mykom67@yandex.ru).