2 июня 2017

Новое в применении контрольно- кассовой техники

Уважаемые Предприниматели!

Администрация муниципального образования «Угранский район» Смоленской области напоминает о вступлении в силу с 15 июля 2016 года Федерального закона « 290-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно- кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Согласно выше указанному Федеральному закону Контрольно- кассовая техника (далее – ККТ) должна быть зарегистрирована  на сайте Федеральной налоговой службы.

В связи с тем, что территория муниципального образования «Угранский район»  Постановлением Администрации Смоленской области от 27.01.2017 года № 27 внесена в перечень местностей Смоленской области, удаленных от сетей связи, организации или индивидуальные предприниматели, находящиеся на территории муниципального образования «Угранский район» и  применяющие ККТ при осуществлении расчетов, могут ее применять в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных, а могут применять кассы нового образца в «автономном» режиме без подключения к оператору фискальных данных и без осуществления онлайн- передачи сведений в налоговые органы. Так же напоминаем Вам, что статьей 2 Федерального закона № 290-ФЗ предусмотрены случаи осуществления расчетов без применения ККТ, в том числе в отношении отдаленных или труднодоступных местностей (постановление Администрации Смоленской области от 05.11.2003 № 282). Более подробную информацию, касающуюся данных изменений вы сможете найти на сайте Администрации муниципального образования «Угранский район» в разделе «Малое и среднее предпринимательство»-« Новое в применении контрольно- кассовой техники» .