29 июля 2013

На рабочем совещании у Главы района

Глава Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Виктор Маркелов провел еженедельное совещание с заместителями Главы района, и.п. Главы Администрации городского поселения, руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования, руководителем правоохранительных органов.

Глава района начал совещание с вопроса организации обеспечения общественного порядка, организации медицинской помощи и обеспечения противопожарного поста на открытом Чемпионате Смоленской области Угранского района по мотокроссу, который состоится 3 августа 2013 года в д.Велижка.

Далее руководители служб, отделов информировали о положении дел, говорили о проблемах и задачах.

По информации и.п. Главы Администрации городского поселения сегодня начнутся работы по ремонту дорог на ул. Ленина и Советской. Из-за неустойчивой погоды сельхозпредприятиями района план по заготовке сена выполнен  только на 60 %. Глава района дал указание руководителю сельского хозяйства и продовольствия по решению этого вопроса, а также вопроса о вводе в оборот земель сельхозназначений. Обсуждались на совещании и вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

На планёрке рассмотрен ряд других вопросов, имеющих для района важное значение. В первую очередь это подготовка документации по объявлению аукционов, строительство в д. Желанья часовни на месте старой церкви и другие.