23 августа 2012

На планерке у Главы

Очередное совещание с руководителями структурных подразделений Глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Николай Силаев начал с важного на сегодняшний день вопроса – уборки зерновых в сельхозпредприятиях района.

По сообщению главного специалиста сельского хозяйства и продовольствия на 20 августа в хозяйствах района зерновых убрано 23,3 % (600 га), урожайность составляет 15,3 %. Ведется очистка семян (озимыми семенами хозяйства будут обеспечены полностью). Глава района предложил закупить часть семян для одного из хозяйств. План по заготовке кормов в районе выполнен на 98 %. Началась уборка раннего картофеля — убрано с площади 2 гектара, урожайность 30 тонн с гектара. Основные работы по уборке картофеля во всех хозяйствах начнутся 10 сентября. Глава  Николай Силаев выразил обеспокоенность о ситуации по уборке картофеля: площади большие, убрать нужно до морозов. Руководитель службы занятости населения Угранского района доложил, что ООО «Аэроагро» и ООО «АПК Возрождение» оформляют заявки на привлечение населения к уборке картофеля (основные заявки пойдут с 10 сентября).

Глава района торопит городское поселение с ремонтом общественной бани и кровли дома на улице Ленина. Отдел культуры на этой неделе установит котел для отопления ЦДК. Руководитель службы занятости доложил, что уровень безработицы снизился до 3,74 %, а к концу сентября будет составлять менее 3 %. Главный специалист земельного отдела сообщила, что ведется работа по оформлению невостребованных земельных долей в муниципальную собственность.

В ходе совещания были затронуты и другие важные вопросы