1 октября 2012

На комиссии по профилактике правонарушений

В Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы Александра Левченкова состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании комиссии участники заслушали и обсудили информацию о состоянии работы по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия на территории Угранского района.

Особое  внимание на комиссии уделили деятельности, связанной с профилактической работой с лицами, осужденными без изоляции от общества,  их социальной адаптации  и трудоустройству.

Во время обсуждения вопроса  об организации создания и финансирования временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан, склонных к совершению правонарушений, было отмечено, что в районе эта работа ведется на постоянной основе.

Секретарем КПДН и ЗП комиссии было доложено, что все несовершеннолетние, состоящие в комиссиях, получают общее образование.

Анализ состояния преступности и правонарушений на территории муниципального образования «Угранский район» выявил необходимость усиления  воспитательно-профилактической работы с населением, пропаганды  здорового образа жизни, вовлечения  в предупреждение правонарушений предприятий, учреждений, организаций, а так же общественных организаций.

В заключение мероприятия были определены вопросы, подлежащие к рассмотрению на следующем заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Угранского района.