3 сентября 2013

На комиссии по делам несовершеннолетних

В здании Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы Андрея Андреева состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии было рассмотрено четыре административных протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По результатам заседания комиссия постановила по трем из правонарушителей подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения. Одного из правонарушителей комиссия постановила подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей и ходатайствовать перед сектором социальной защиты о выделении путевки и помещении несовершеннолетнего  в социально-реабилитационный центр.

На заседании комиссии рассматривался  материал на несовершеннолетнего по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Комиссия подвергла правонарушителя административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Также на заседании комиссии рассматривался вопрос об исполнении жилищного законодательства в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.