21 марта 2013

На комиссии по делам несовершеннолетних

В здании Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы Виктора Виноградова 18 марта 2013 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии было рассмотрено четыре административных протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По результатам заседания комиссия постановила по одному из правонарушителей подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения, поставить семью на профилактический учет в КДН и ЗП, ПДН пункта полиции по Угранскому району, внести в единый учет семей, находящихся в социально опасном положении, утвердить план комплексной реабилитации этой семьи. Одного из правонарушителей комиссия подвергла административному наказанию в виде штрафа в размере 100 рублей, другого – в виде предупреждения. По одному из правонарушителей комиссия решила производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с истечением срока давности.

Одна из семей решением комиссии была снята с профилактического учета.

На заседании комиссии была заслушана информация о работе образовательных учреждений района по профилактике правонарушений и преступлений за первое полугодие 2012-2013 учебного года.