На встрече с многодетными матерями
Народная мудрость гласит: «Хочешь быть богатым – рожай детей». Один ребенок в семье, два, три, больше — это множество ежедневных радостей и проблем, забот и хлопот.
На прошлой неделе состоялась встреча Главы Администрации муниципального образования «Угранский район» Виктора Маркелова и главного специалиста сектора социальной защиты населения по Угранскому району Елены Крупенченковой с многодетными матерями. Встреча началась на «Поляне свадеб», где Татьяна Владимирова рассказала мамам о тех ритуалах, мероприятиях, которые здесь проводятся и какие планируются проводиться в будущем. Продолжилась встреча в детской школе искусств, в очень доброжелательной, теплой обстановке, где все присутствующие смогли получить доступную квалифицированную информацию и просто пообщаться друг с другом.
На сегодняшний день в Угранском районе 67 многодетных семей. В 27 из них более трех детей. Встреча проходила в формате живого диалога: многодетные мамы рассказывали о своих нуждах, задавали вопросы. Конечно, у многодетных семей немало проблем, одна из них – жилищная. Далеко не в каждой квартире способна с комфортом разместиться семья, в которой 3 и более детей. Глава района пояснил мамам, что улучшить жилищные условия кроме использования материнского капитала, они могут, участвуя в программах. Были подняты и другие вопросы: об обналичивании материнского капитала, об обеспечении многодетных семей школьной формой, о возможности получения материальной помощи. Елена Крупенченкова информировала присутствующих мам о новых нормативно-правовых актах государства. Порадовали мам и артисты Угранского Дома культуры, исполнившие для них лирические и задорные народные песни.
Глава района поблагодарил мамочек за тот нелегкий труд, который они выполняют, за то, что нашли время для этой встречи. Он отметил значимость труда матери в жизни, выразил огромную благодарность за все то, что они делают, за их любовь и терпение и пожелал всем здоровья, счастья, заботы и тепла детей.
Обсуждение закрыто.