16 сентября 2013

В понедельник у Главы района

Очередную планерку в Администрации муниципального образования «Угранский район» с руководителями структурных подразделений, организаций и коммунального предприятия Глава Виктор Маркелов провел 16 сентября.

Началось совещание с обсуждения ситуации, сложившейся в сельхозпредприятиях района по севу озимых. Глава района дал указание отделу сельского хозяйства и продовольствия сев озимых завершить в кратчайшие сроки. Виктором Маркеловым был поднят вопрос по подготовке помещений для животных к зимовке. Обсуждалась на планерке подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Глава района сетовал на слабую подготовку объектов социальной сферы. Чтобы войти в зиму, нужно решить множество проблем, а денег нет. Городским поселением проведена большая работа по заключению договоров с собственниками жилья на техническое обслуживание. Коммунальное предприятие проводило работу по замене участков водопровода, устранению аварийной ситуации канализационных сетей и продолжало работу по ремонту мягкой кровли многоквартирных домов. Виктором Маркеловым  на совещании были  подняты вопросы по строительству дороги Ключики — Ново-Милятино, по бурению скважин, по ситуации с бесхозяйными объектами  и даны поручения специалистам Администрации по этим вопросам. На совещании были даны указания заместителю Главы и руководителю коммунального предприятия по организации работы передвижной флюорографической установки для проведения обследования населения. Городскому поселению Главой района даны указания по организации субботника по уборке мусора в поселке.

На совещании обсуждались и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности поселка.