24 января 2013

Вручение районной премии имени М.В.Исаковского

В актовом зале Угранского Дома культуры 21 января 2013 отметили 113-ую годовщину со Дня рождения нашего земляка поэта-песенника Михаила Васильевича Исаковского. К этому знаменательному дню было приурочено  вручение районной премии имени М.В. Исаковского для поощрения обучающихся образовательных учреждений Угранского района по итогам двух лет.

Торжественную церемонию открыл Глава муниципального образования «Угранский район» Николай Силаев. Он поздравил всех с праздником и вручил дипломы и премии. Лауреатами на этот раз стали обучающиеся школ района, показавшие высокие результаты в учебе, спорте, художественном творчестве. Диплом первой степени вручили ученице 11 класса Всходской СОШ Сторожевой Анастасии. Диплом второй степени получили ученик 8 класса Знаменской СОШ Моисеев Максим и ученица 8 класса Угранской СОШ Салина Валерия. Сыргию Андрею, обучающемуся из Всходской СОШ и Пушкаревой Инне, ученице 11 класса Угранской СОШ. вручили дипломы третьей степени.

За активное участие в районном конкурсе на соискание премии М.В.Исаковского многие ребята получили дипломы участника.

DSC00785 DSC00784 DSC00783 DSC00793

фото 6189

На празднике начальник отдела культуры и спорта Валентина Андреенкова вручила дипломы и призы участникам областной выставки юных мастеров изобразительного и прикладного искусства «Чудеса твоими руками» за работы, посвященные юбилейной дате И.С.Соколова-Микитова. Торжественное мероприятие, посвящённое всемирно известному творчеству нашего великого земляка, завершилось  концертом. Звучали стихи и песни Михаила Исаковского, приготовленные учениками Угранской, Всходской и Знаменской школы. Воспитанники детской школы искусств исполнили инструментальные и музыкальные пьесы. Порадовали своими выступлениями зрителей маленькие артисты – младшая и средняя танцевальные группы «Сюрприз» Центрального Дома культуры.DSC00839 DSC00837 DSC00811