Skip to content

10 мая 2017

Бессмертный полк

9 мая несмотря на непогоду, патриотическая акция «Бессмертный полк» собрала в райцентре Угранского района большое количество участников.

Колонна, собравшаяся у здания районной администрации, торжественно прошла до памятника Неизвестного солдата, шли сотни жителей с цветами в руках и портретами героев-фронтовиков, защищавших свободу Родины и положивших свои жизни на алтарь Победы в годы Великой Отечественной войны.

По завершению шествия, состоялся торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открыл митинг Заместитель главы Администрации муниципального образования «Угранский  район» — Чупинин Олег Викторович. Он поздравил всех с праздником–с Великой Победы.

С торжественной речью выступила Глава муниципального образования «Угранский район»— Шишигина Наталья Сергеевна.

В завершение митинга, его участники почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны Минутой молчания и  возложили венки и цветы к памятнику на братской могиле.

На  территории празднования 72-й годовщине со  Дня  Победы  была развернута полевая кухня, всех гостей угощали «Солдатской кашей».

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.